Deutscher Gewerkschaftsbund

23.06.2023

Ansprechpartner*innen

Ernesto

DGB/Werner Musterer

Ernesto Harder

Regionsgeschäftsführer
Landesleitung Bremen

Transformation, Arbeitsmarktpolitik, Europapolitik
Stadtverband Bremen

Telefon: 0421 33 576-10
E-Mail: ernesto.harder@dgb.de

 

Miriam 2023

DGB/Werner Musterer

Miriam Bömer

Gewerkschaftssekretärin

Wirtschafts- und Arbeitsmarktpolitik, Frauenpolitik, Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0421 33 576-20
E-Mail: miriam.boemer@dgb.de

 

Daniela 2023

DGB/Werner Musterer

Daniela Teppich

Gewerkschaftssekretärin

Bildungspoltik, Beamte und Öffentlicher Dienst, Handwerk
KV Osterholz, Rotenburg, Verden

Telefon: 0421 33 576-26
E-Mail: daniela.teppich@dgb.de 

Lutz Bock

Gewerkschaftssekretär

Berufliche Bildung, Niedersachsen
KV Stade, Cuxhaven, SV Bremerhaven

Telefon: 0471 92 627-12
E-Mail: lutz.bock@dgb.de 

Antalia Lindenberg

DGB/Werner Musterer

Antalia Lindenberg

Jugendbildungsreferentin

DGB Jugend

Telefon: 0421 33 576-21
E-Mail: antalia.lindenberg@dgb.de 

Alina Schulte

DGB/Werner Musterer

Alina Schulte

Assistenz für Bremen

Telefon: 0421 33 576-0
E-Mail: alina.schulte@dgb.de 

Silke Tietje

Assistenz für Bremerhaven und Cuxhaven

 Telefon: 0471 92627-0 (Montag) oder 04721 3 55-51 (Dienstag-Freitag)
E-Mail: silke.tietje@dgb.de  

Ines Gallein (in Elternzeit)
Assistenz für Bremen

Telefon: 0421 33 576-0
E-Mail: ines.gallein@dgb.de 


Nach oben

Adressen und Kontakt

Geschäftsstelle Bremen
Bahnhofsplatz 22-28
28195 Bremen

 

Tel.: 0421 - 33 576 -0

 

Öffnungszeiten
Mo. - Do. 08:00 - 16:30 Uhr
Fr. 08:00 - 14:00 Uhr

 

Geschäftsstelle Bremerhaven
Hinrich-Schmalfeldt-Str. 31b
27 576 Bremerhaven

 

Tel.: 0471 - 92627-0
Fax: 0471 - 9262711

 

Öffnungszeiten
Mo. 09:00 - 16.00 Uhr

und nach telefonischer Absprache

 

Geschäftsstelle Cuxhaven
Bahnhofstraße 26
27472 Cuxhaven

 

Tel.: 04721 35551
Fax: 04721 711 411

 

Öffnungszeiten
Di. - Do. 08:00 - 16:30 Uhr
Fr. 08:00 - 13:00 Uhr

und nach telefonischer Absprache

 

DGB Service Büro Stade
Große Schmiedestraße 18
21682 Stade

 

DGB Sozialberatung in Stade: jeden Mittwoch 9.00-12.00 Uhr,

 

DGB Rechtsschutz

Die DGB-Rechtsschutz GmbH finden Sie mit jeweiligen Kontaktdaten hier:

DGB Rechtsschutz